株式会社arootの物件情報!宮崎市阿波岐原町の売地(株式会社aroot)

株式会社aroot

人気の阿波岐原エリア!!広々とした敷地!!上物あり イオンモール宮崎近くて静かな場所

売地

土地面積
812.25m²(245.7坪)
金額
4,200 万円
市町
宮崎市阿波岐原町
メールで問い合わせる(無料)
※空室状況、物件見学、内覧予約など
株式会社aroot
お急ぎの方はお電話で電話番号アイコン画像0985-41-5720
物件番号  │  0606010126

※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。

オススメポイント
人気の阿波岐原エリア!!広々とした敷地!!上物あり イオンモール宮崎近くて静かな場所
所在地 宮崎市阿波岐原町江田原1694-1
土地権利 所有権 坪単価 17.1 万円
私道面積 地目 宅地
都市計画 市街化 用途地域 第1種住居地域
セットバック 容積率 200%
建ぺい率 60%
JR 宮崎神宮駅(徒歩38分)
バス停 江田原(徒歩8分)
著名施設  
スーパー 760 m  (フードマーケットびせ) コンビニ 740 m  (セブン-イレブン 宮崎宝財店)
ドラッグストア
(薬局)
総合病院 740 m  (みえEATデンタルクリニック)
公園 140 m  (江田原緑地広場) 銀行 480 m  (宮崎銀行 大島支店)
病院(内科)
校区 宮崎市立檍北小学校(710m) / 宮崎市立檍中学校(1220m) 取引態様 仲介
仲介手数料 1,452,000 円
接道状況 一方 種別/接面   / 4.8m
   
接道1(向/幅)
接道2(向/幅)  
引渡期間 即時 現況  
設備  
投資金額   満室時  
現状  
一般備考 人気の阿波岐原エリア!!広々とした敷地!!上物あり イオンモール宮崎近くて静かな場所
PRワード 阿波岐原広い敷地中古戸建あり倉庫ありイオンモール近隣
物件更新日 2026年5月9日
宮崎の売買情報をシェアしよう!
スマートフォンで物件情報を見る
QRコード
コードを読み取ることで、スマートフォンでもご覧頂けます。
宅地建物取引業 / 宮崎県知事(2)4935
株式会社aroot
https://www.aroot-miyazaki.com/
〒8800845 宮崎市新城町21第1新庄荘1F東
電話番号 : 0985-41-5720 FAX番号 : 0985-41-5721
メールで問い合わせる(無料)
※空室状況、物件見学、内覧予約など
株式会社aroot
お急ぎの方はお電話で電話番号アイコン画像0985-41-5720
物件番号  │  0606010126
PAGE TOP