エステートウエダの物件情報!宮崎市永楽町の売地(エステートウエダ)

エステートウエダ

整形57坪、建築計画が描きやすい永楽町の立地です。

売地

土地面積
188.92m²(57.14坪)
金額
1,500 万円
市町
宮崎市永楽町
メールで問い合わせる(無料)
※空室状況、物件見学、内覧予約など
エステートウエダ
お急ぎの方はお電話で電話番号アイコン画像090-8762-3435
物件番号  │  1516010114

※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。

オススメポイント
宮崎市永楽町の売地、約57坪の整形地、住宅用地として検討しやすい立地、建築計画が立てやすい土地、事業用地としても利用可能、第二種住居地域の用途地域、中心部へのアクセスに配慮された立地、落ち着いた住環境のエリア、平坦で使いやすい敷地、幅広い用途に対応可能な土地です。
所在地 宮崎市永楽町127-1
土地権利 所有権 坪単価 26.2 万円
私道面積 地目 宅地
都市計画 市街化 用途地域 第2種住居地域
セットバック 容積率 200%
建ぺい率 60%
 
バス停 宮中前バス停(徒歩5分)
著名施設  
スーパー コンビニ
ドラッグストア
(薬局)
総合病院
公園 銀行
病院(内科)
校区 宮崎市立潮見小学校(500m) / 宮崎市立宮崎中学校(60m) 取引態様 仲介
仲介手数料  
接道状況 一方 種別/接面 公道 / 18.0m
   
接道1(向/幅) 北 / 8.4m
接道2(向/幅)  
引渡期間 相談 現況 更地
設備 水道(公営)  
投資金額   満室時  
現状  
一般備考 宮崎市永楽町宮崎中学校グランドの南側にある整形地です。57.14坪の使いやすい整形地で、住宅用地はもちろん、小規模な事業用地としても検討しやすい立地です。周辺は落ち着いた住環境でありながら、中心部へのアクセスも良好です。建築計画が立てやすく、幅広い用途に対応可能な土地です。
PRワード 宮崎市永楽町整形地建築条件なし中心部アクセス良好
物件更新日 2026年4月21日
宮崎の売買情報をシェアしよう!
スマートフォンで物件情報を見る
QRコード
コードを読み取ることで、スマートフォンでもご覧頂けます。
宅地建物取引業 / 宮崎県知事(1)5093
エステートウエダ
https://estateueda.com/
〒8800123 宮崎市大字芳士800-41
電話番号 : 090-8762-3435 FAX番号 : 0985-71-4059
メールで問い合わせる(無料)
※空室状況、物件見学、内覧予約など
エステートウエダ
お急ぎの方はお電話で電話番号アイコン画像090-8762-3435
物件番号  │  1516010114

・不動産の売却や購入の相談はお気軽にお問合せください。
・不動産の価格査定はご事情に関わらず全て無料です。
・ホームページに掲載がない場合でも物件探しからアドバイスまで「一級建築士」「マンション管理士」の有資格者がご対応いたします。
・農地転用や市街化調整区域での建築等のご相談についても「行政書士」の有資格者が無料でご対応いたします。

PAGE TOP