延岡市野地町の売地(株式会社コノハナ)

宮崎の売買情報ならREC宮崎におまかせ!

【人気学校区内のお土地】野地町①

売地

土地面積
223.76m²(67.68坪)
金額
987 万円
市町
延岡市野地町
メールで問い合わせる(無料)
※空室状況、物件見学、内覧予約など
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で電話番号アイコン画像0982351758
物件番号  │  2386010022

※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。

オススメポイント
・海から離れた南方小学校校区のお土地です!
・閑静な住宅街。延岡ICへのアクセスに便利な立地です。
所在地 延岡市野地町4丁目2429-1
土地権利 所有権 坪単価 14.6 万円
私道面積 0㎡(0坪) 地目 雑種地
都市計画 市街化 用途地域 第2種中高層住居専用地域
セットバック 容積率 200%
建ぺい率 60%
JR南延岡駅(徒歩59分)
バス停 宮崎交通バス しろやま支援学校(徒歩6分)
著名施設  
スーパー 1640 m  (マルミヤストア 松山店) コンビニ 1830 m  (ファミリーマート 延岡古川町店)
ドラッグストア
(薬局)
1740 m  (ドラッグストアコスモス 松山店) 総合病院
公園 760 m  (四季見台公園) 銀行 1620 m  (宮崎銀行マルミヤストア松山店)
病院(内科)
校区 延岡市立南方小学校(1705m) / 延岡市立西階中学校(1345m) 取引態様 一般媒介
仲介手数料  
接道状況 一方 種別/接面 公道 / 8.5m
   
接道1(向/幅) 北 / 4.0m
接道2(向/幅)  
引渡期間 相談 現況 更地
設備 水道(その他)排水(下水)  
投資金額   満室時  
現状  
一般備考 現在測量手続き中です。間口16.4mに対し8.2m分筆想定
セットバック後お引渡し予定(表示面積はセットバック後の面積です)
農地転用費用・土留めブロックの解体費用は買主負担です
境界ブロック設置は隣接所有者と協議の上買主または隣地所有者の費用負担にて設置いただきます
下水道配管図面上、下水の引き込みがありますが目視ができません。引き込みを要す場合買主負担です。
・電線越境あり
PRワード 更地渡しファミリー向け平坦
物件更新日 2026年5月16日
宮崎の売買情報をシェアしよう!
スマートフォンで物件情報を見る
QRコード
コードを読み取ることで、スマートフォンでもご覧頂けます。
宅地建物取引業 / 宮崎県知事(2)4966
株式会社コノハナ
https://konohana-f.com
〒8820836 延岡市恒富町4丁目20番地
電話番号 : 0982351758 FAX番号 : 0982208181
メールで問い合わせる(無料)
※空室状況、物件見学、内覧予約など
株式会社コノハナ
お急ぎの方はお電話で電話番号アイコン画像0982351758
物件番号  │  2386010022
  • 注文住宅カタログ資料請求 宮崎の住宅会社・工務店に注文住宅カタログ資料の請求ができます。
  • 物件一括査定依頼 REC加盟店にまとめて査定依頼
REC宮崎総合トップへのリンク画像 REC宮崎賃貸トップへのリンク画像 REC宮崎物件査定トップへのリンク画像 よくある
質問
PAGE TOP