【モデルハウス販売】LDK+吹抜けで合計22.5帖の大空間 大塚台に誕生!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
宮崎西部不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-71-1548
物件番号 | 1365010034
- オススメポイント
- ◆LDK18帖+吹抜け4.5帖と広々!
◆モデルハウス販売!…注文住宅仕様で建てられたモデルハウスを特別に建売価格で販売!
◆高台の閑静な住宅街に立地!…災害の心配が少なく、静かな環境なので安心して暮らすことができます。
◆収納スペース豊富!…玄関収納やパントリー、物入に加えて各居室に収納スペースを設けております。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大塚台西
金額 3,700 万円(税込)
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚台西1丁目12-10 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 238.61m²(72.17坪) |
| 建物延面積 | 95.22m²(28.8坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.7 |
| 構造/屋根 | 木造 / 鋼板葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | |
| セットバック | |
| 容積率 | 60% |
| 建ぺい率 | 40% |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩69分) |
| バス停 | 大塚台センター前(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 250 m (山形屋ショッピングプラザ大塚台) |
| コンビニ | 550 m (ローソン 大塚台西1丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1200 m (ドラックストア マツモトキヨシ大塚店) |
| 総合病院 | 1000 m (せき診療所) |
| 公園 | 190 m (大塚台2号街区公園) |
| 銀行 | 300 m (宮崎銀行 大塚出張所) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎西小学校(780m) / 宮崎市立生目南中学校(1320m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 東 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 未完成 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス・トイレ別 / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / 全居室収納 / シューズボックス / 洗面化粧台 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ◆LDK18帖+吹抜け4.5帖と広々! ◆モデルハウス販売!…注文住宅仕様で建てられたモデルハウスを特別に建売価格で販売! ◆高台の閑静な住宅街に立地!…災害の心配が少なく、静かな環境なので安心して暮らすことができます。 ◆収納スペース豊富!…玄関収納やパントリー、物入に加えて各居室に収納スペースを設けております。 |
| PRワード | 4LDK / LDK18帖以上 / モデルハウス / 高台 / ハザードマップ外 |
| 物件更新日 | 2026年5月17日 |
-
宮崎西部不動産
〒8802112 宮崎市大字小松1763番地36
電話番号:
0985-71-1548
物件番号 | 1365010034












