【モデルハウス販売】宮崎市芳士で駐車場3台確保 バルコニー付き3LDK誕生!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
宮崎西部不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-71-1548
物件番号 | 1365010036
- オススメポイント
- ◆モデルハウス販売!…注文住宅仕様で建てられたモデルハウスを特別に建売価格で販売!
◆プライベート空間を確立させた回遊動線!…家族一人一人の生活スタイルに合わせて機能する間取り設計。
◆高台の閑静な住宅街に立地!…災害の心配が少なく、静かな環境なので安心して暮らすことができます。
◆収納スペース豊富!…シューズクロークや階段下収納、4.5帖のウォークインクローゼットに加えて各居室に収納スペースを設けております。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字芳士
金額 3,800 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字芳士2212-248 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 200.01m²(60.5坪) |
| 建物延面積 | 104.33m²(31.55坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.5 |
| 構造/屋根 | 木造 / 鋼板葺き |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 調整 |
| 土地権利 | |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 40% |
| 駅 | JR 蓮ヶ池駅(徒歩16分) |
| バス停 | 蓮ヶ池バス停(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 750 m (ショッピングのだ 芳士店) |
| コンビニ | 700 m (ローソン 宮崎芳士店) |
| ドラッグストア (薬局) |
750 m (ドラックイレブン 芳士店) |
| 総合病院 | 1800 m (森のクリニック) |
| 公園 | 250 m (蓮ヶ池街区公園) |
| 銀行 | 400 m (ゆうちょ銀行ATM) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立住吉南小学校(700m) / 宮崎市立住吉中学校(2860m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス・トイレ別 / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(有) / バルコニー / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / シューズインクローゼット / インターホン / 洗面化粧台 / シューズクローク |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ◆モデルハウス販売!…注文住宅仕様で建てられたモデルハウスを特別に建売価格で販売! ◆プライベート空間を確立させた回遊動線!…家族一人一人の生活スタイルに合わせて機能する間取り設計。 ◆高台の閑静な住宅街に立地!…災害の心配が少なく、静かな環境なので安心して暮らすことができます。 ◆収納スペース豊富!…シューズクロークや4.5帖のウォークインクローゼット。更に各居室に収納スペースを設けております。 |
| PRワード | 3LDK / モデルハウス / バルコニー / 高台 / ハザードマップ外 |
| 物件更新日 | 2026年5月17日 |
-
宮崎西部不動産
〒8802112 宮崎市大字小松1763番地36
電話番号:
0985-71-1548
物件番号 | 1365010036










