※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
宮崎西部不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-71-1548
物件番号 | 1875010104
- オススメポイント
- ★フル装備コミコミ価格
★品質重視 ◇駐車2台
◇人気の高台 ◇日当り良好 ◇宮崎ICまで約1.6km
基本情報
- 所在地
- 宮崎市本郷
金額 2,980 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市本郷2丁目11-5 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 170.9m²(51.69坪) |
| 建物延面積 | 90.25m²(27.3坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R6.11 |
| 構造/屋根 | 木造 / コロニアル葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | |
| バス停 | 南ヶ丘幼稚園前(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 590 m (マルイチ本郷店) |
| コンビニ | |
| ドラッグストア (薬局) |
1000 m (ドラッグストア モリ 宮崎空港前店) |
| 総合病院 | 650 m (竜内科クリニック) |
| 公園 | 340 m (高次緑地) |
| 銀行 | 750 m (宮崎銀行 希望ケ丘支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立本郷小学校(730m) / 宮崎市立本郷中学校(710m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 4.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 床下収納 / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / 全居室収納 / クローゼット / 照明器具付 / インターホン / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 当分譲モデルハウスは、高耐震、高断熱に優れた基本構造と最新の優れた耐火構造で、省令準耐火構造の基準をクリアしております。 【リビングエアコン】 【カーテン】 【LED照明】 【IHクッキングヒーター】 【食洗機】 【浴室暖房乾燥機】 【外構工事】 すべてコミコミの価格で即入居可能です!!! |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月18日 |
-
宮崎西部不動産
〒8802112 宮崎市大字小松1763番地36
電話番号:
0985-71-1548
物件番号 | 1875010104























