築浅の平家♪ 小学校まで徒歩6分♪ 駐車場3台確保♪ ハザードマップ外♪
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
宮崎西部不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-71-1548
物件番号 | 1875010105
- オススメポイント
- ■築12年の平家♪
■木花小学校まで徒歩約6分♪
■広々敷地96.8坪♪
■駐車場3台分確保♪
■ハザードマップ外♪
■スーパー、コンビニ、徒歩5分以内♪
■長期優良住宅♪
■南道路の角地
■エアコン4台付♪
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字熊野
金額 2,480 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字熊野769-1 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上1階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 320m²(96.8坪) |
| 建物延面積 | 96.8m²(29.28坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H25.12 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 木花郵便局前バス停(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 410 m (Aコープ木花店) |
| コンビニ | 268 m (ローソン正蓮寺店) |
| ドラッグストア (薬局) |
880 m (ドラッグストアコスモス 木花店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 410 m (熊野街区公園) |
| 銀行 | 450 m (宮崎銀行 木花支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立木花小学校(379m) / 宮崎市立木花中学校(1360m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 西 |
| 接道2(向/幅) | 南 |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(二口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / インターホン / 洗面化粧台 / 上水道 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 平家 / 築浅 / 駐車場3台 / 小学校徒歩6分 / ハザードマップ外 |
| 物件更新日 | 2026年5月19日 |
-
宮崎西部不動産
〒8802112 宮崎市大字小松1763番地36
電話番号:
0985-71-1548
物件番号 | 1875010105








