人気の阿波岐原エリア!!広々とした敷地!!上物あり イオンモール宮崎近くて静かな場所
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社aroot
お急ぎの方はお電話で
0985-41-5720
物件番号 | 0606010126
- オススメポイント
- 人気の阿波岐原エリア!!広々とした敷地!!上物あり イオンモール宮崎近くて静かな場所
基本情報
- 所在地
- 宮崎市阿波岐原町
金額 4,200 万円
土地面積 812.25m²(245.7坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市阿波岐原町江田原1694-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 17.1 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩38分) |
| バス停 | 江田原(徒歩8分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 760 m (フードマーケットびせ) |
| コンビニ | 740 m (セブン-イレブン 宮崎宝財店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 740 m (みえEATデンタルクリニック) |
| 公園 | 140 m (江田原緑地広場) |
| 銀行 | 480 m (宮崎銀行 大島支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立檍北小学校(710m) / 宮崎市立檍中学校(1220m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 仲介手数料 | 1,452,000 円 |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | / 4.8m |
| 接道1(向/幅) | 南 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 人気の阿波岐原エリア!!広々とした敷地!!上物あり イオンモール宮崎近くて静かな場所 |
| PRワード | 阿波岐原 / 広い敷地 / 中古戸建あり / 倉庫あり / イオンモール近隣 |
| 物件更新日 | 2026年5月9日 |
-
株式会社aroot
〒8800845 宮崎市新城町21第1新庄荘1F東
電話番号:
0985-41-5720
物件番号 | 0606010126








