宮崎空港近く!駐車場3台分確保可能な、新築4LDK戸建住宅(フォレクス本郷南方3)
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
物件番号 | 2315010068
- オススメポイント
- 国富小・本郷中学校校区に位置する新築住宅!
全室フローリングに、カウンタータイプのシステムキッチン!
一坪タイプの浴室には、追い炊き機能・浴室乾燥機が完備!
ZEH水準住宅で、住宅ローン減税対象物件です。
ご興味のあるお客様は、「宮崎空港近くの不動産トゥギャザー」
担当ワタナベまでお問い合わせください。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字本郷南方
金額 2,690 万円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字本郷南方3510-11 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK(LDK15.9帖 洋4.5帖 洋6.8帖 洋5.3帖 洋5.3帖) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 166.46m²(50.35坪) |
| 建物延面積 | 98.74m²(29.86坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.1 |
| 構造/屋根 | 木造 / スレート葺き |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎空港駅(徒歩15分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 西立和口(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1010 m (マルイチ本郷店) |
| コンビニ | 760 m (セブン-イレブン 宮崎空港前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
360 m (ドラッグストアコスモス 宮崎空港店) |
| 総合病院 | 1200 m (宮崎東病院) |
| 公園 | 110 m (上無田1号緑地広場) |
| 銀行 | 560 m (宮崎第一信用金庫 赤江支店) |
| 病院(内科) | 750 m (山内ファミリークリニック) |
| 校区 | 宮崎市立国富小学校(1920m) / 宮崎市立本郷中学校(1720m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 / 4.9m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | R8年1月 / 未完成 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / 住宅性能保証付き / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 浴室1.6x2.0m以上 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / オートバス / 設計住宅性能評価書 / 建設住宅性能評価書(新築時) / 建築確認完了検査済証 / 瑕疵保険(国交省指定)(付) / 新築時・増改築時の設計図書 / 高温差湯式 / インターホン / テラス / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / 浴室暖房 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | システムキッチン / 一坪浴室 / 駐車場3台可 / ZEH水準住宅 / 国富小学校 |
| 物件更新日 | 2026年5月19日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
物件番号 | 2315010068








