希少なまなび野エリアです!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
三榮不動産株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985-23-5388
物件番号 | 0335010069
- オススメポイント
- まなび野エリアは、宮崎ICも空港も近く、利便性抜群です。県立看護大学があるため適度に活気や人通りがあり、治安面も非常に落ち着いています。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市まなび野
金額 3,120 万円
間取り 5SLDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市まなび野2丁目21-3 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5SLDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 248.17m²(75.07坪) |
| 建物延面積 | 188.39m²(56.98坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H11.2 |
| 構造/屋根 | 木造 / スレート葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | |
| バス停 | 県立看護大学(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 500 m (ナガノヤ まなび野店) |
| コンビニ | 610 m (ローソン 宮崎まなび野二丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 290 m (まなび野中央公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立本郷小学校(990m) / 宮崎市立本郷中学校(1010m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 西 / 14.5m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 居住中 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / 洗濯機置き場(有) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | こまめにメンテナンスされており、大変綺麗です。室内も広々とつくられており、ゆとりある生活を送ることができます。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月3日 |
-
三榮不動産株式会社
〒8800844 宮崎市柳丸町112番地1
電話番号:
0985-23-5388
物件番号 | 0335010069










