建物は解体し、更地にてお引渡しいたします。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
三榮不動産株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985-23-5388
物件番号 | 0336010109
基本情報
- 所在地
- 宮崎市吉村町
金額 1,980 万円
土地面積 194.99m²(58.98坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市吉村町別府原甲1694-4 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 33.6 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩13分) |
| バス停 | 住宅前バス停(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 450 m (フーデリー青葉店) |
| コンビニ | 400 m (セブンイレブン宮崎青葉町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
550 m (ドラッグストアモリ青葉店) |
| 総合病院 | 1700 m (宮崎善仁会病院) |
| 公園 | 800 m (宮崎中央公園(文化の森)) |
| 銀行 | 350 m (宮崎太陽銀行青葉町支店) |
| 病院(内科) | 650 m (かわごえ内科クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立檍小学校(850m) / 宮崎市立檍中学校(1300m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | 719,400 円 |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 私道 / 13.0m |
| 接道1(向/幅) | 東 / 4.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 宮崎市吉村町別府原の土地物件です。青葉町交差点近くに位置した約59坪の新築用地で宮崎駅・アミュプラザまで徒歩圏内。現在の建物は解体し、測量を行った上でお引渡しいたします。徒歩圏内には様々な商業施設の他、公共施設、教育施設があり生活環境良好です。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月11日 |
-
三榮不動産株式会社
〒8800844 宮崎市柳丸町112番地1
電話番号:
0985-23-5388
物件番号 | 0336010109





