佐土原町下田島の新築オール電化住宅!平屋!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ジョイハウス
お急ぎの方はお電話で
0985-25-1330
物件番号 | 0395010990
- オススメポイント
- 佐土原町下田島の平屋新築戸建て(4LDK)
・トリプル耐震構造(耐震・免震・制震)
・オール電化(IHクッキングヒーター/エコキュート)
・高気密・高断熱(壁・天井吹抜け断熱/ペアガラス)
・床下調湿・脱臭で年中快適!・LED照明付
省エネ基準適合住宅です!
基本情報
- 所在地
- 宮崎市佐土原町
金額 2,680 万円(税込)
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市佐土原町下田島19527番18(B号地) |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK(LDK16・洋6・洋5.5×2・洋3) / 地上1階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 284.81m²(86.15坪) |
| 建物延面積 | 78.93m²(23.87坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.1 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 150% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 佐土原駅(徒歩12分) |
| バス停 | 佐土原待機所(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 560 m (セブン-イレブン 佐土原広瀬中学校前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 820 m (タナカ在宅クリニック) |
| 公園 | 820 m (佐土原ふれあい公園) |
| 銀行 | 600 m (宮崎太陽銀行 佐土原支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立広瀬小学校(830m) / 宮崎市立広瀬中学校(760m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | 950,400 円 |
| 接道1(向/幅) | 北 / 4.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 耐震構造 / 免震構造 / 制震構造 / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / 平屋 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 佐土原町下田島の平屋新築戸建て(4LDK) ・トリプル耐震構造(耐震・免震・制震) ・オール電化(IHクッキングヒーター/エコキュート) ・高気密・高断熱(壁・天井吹抜け断熱/ペアガラス) ・床下調湿・脱臭で年中快適!・LED照明付 省エネ基準適合住宅です! |
| PRワード | 佐土原 / 新築 / 4LDK / オール電化 / 平屋 |
| 物件更新日 | 2026年5月13日 |
-
株式会社ジョイハウス
〒8800872 宮崎市永楽町1番地3
電話番号:
0985-25-1330
物件番号 | 0395010990





