曽師町の271坪の敷地に111坪の住宅!事務所兼住宅可!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ジョイハウス
お急ぎの方はお電話で
0985-25-1330
物件番号 | 0395010992
- オススメポイント
- 曽師町の271坪の敷地に111坪(6LDK+7LDK)の2世帯中古住宅!
2世帯でのお住まいお考えの方、事務所兼住居をお考えの方、駐車場も広く(8台以上可)屋根付き!
広い敷地と大きな住宅ですのでご活用方法も色々です。前面道路も広く駐車しやすいです。
コスモス曽師店徒歩3分、宮崎地区交流センター徒歩3分、宮崎学園徒歩8分!
赤江大橋・宮崎空港・イオンモールなどへのアクセスも良く便利な立地です。
いつでもご案内します。是非ご内覧ください!
基本情報
- 所在地
- 宮崎市曽師町
金額 7,862 万円(税込)
間取り 13SLDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市曽師町274-1他 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 13SLDK / 地上1階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 896.2m²(271.1坪) |
| 建物延面積 | 367.91m²(111.29坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H2.1 |
| 構造/屋根 | 木造 / 瓦葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩22分) |
| バス停 | 曽師町(徒歩4分) |
| 著名施設 | 宮崎地区交流センター(道路距離200m) |
| スーパー | |
| コンビニ | 720 m (ファミリーマート 宮崎学園前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
300 m (ドラッグストアコスモス 曽師店) |
| 総合病院 | 850 m (高宮病院) |
| 公園 | 270 m (曽師中緑地広場) |
| 銀行 | 370 m (高鍋信用金庫 宮崎東支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立潮見小学校(620m) / 宮崎市立宮崎中学校(950m) |
| 取引態様 | 専属専任 |
| 駐車場 | 8台付 |
| 仲介手数料 | 2,660,460 円 |
| 接道1(向/幅) | 東 / 6.5m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / システムキッチン / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / 二世帯住宅 / シューズボックス / カーポート(4台以上) / 倉庫 / 平屋 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 曽師町の271坪の敷地に111坪(6LDK+7LDK)の2世帯中古住宅! 2世帯でのお住まい、事務所兼住居、駐車場も広く(8台以上可)屋根付き! 広い敷地と大きな住宅ですのでご活用方法も色々です。前面道路も広く駐車しやすいです。 コスモス曽師店徒歩3分、宮崎地区交流センター徒歩3分、宮崎学園徒歩8分! イオンモールなどへのアクセスも良く便利な立地です。 |
| PRワード | 曽師町 / 2世帯住宅 / 住居兼事務所 / 屋根付駐車場 / 南庭 |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
株式会社ジョイハウス
〒8800872 宮崎市永楽町1番地3
電話番号:
0985-25-1330
物件番号 | 0395010992
































