エアコン・照明付き♪うれしい玄関手洗い場完備です☆
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
センチュリー21(株)エージェントステップ
お急ぎの方はお電話で
0985-72-5000
物件番号 | 0485010286
- オススメポイント
- ☆エアコン、照明付き
●嬉しい玄関手洗い場!帰宅後すぐ手洗いでき、衛生面でも安心
●駐車スペース3台
●カップボードとパントリーのあるキッチンは収納豊富。家事動線もスムーズ
●主要採光面南向きで日当たり良好☆全室2面採光で風通し良く、快適な室内環境を実現
●佐土原駅まで車で約3分・徒歩約12分
基本情報
- 所在地
- 宮崎市佐土原町
金額 2,780 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市佐土原町下田島11970-3 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 198.17m²(59.94坪) |
| 建物延面積 | 104.8m²(31.7坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R5.7 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 佐土原駅(徒歩12分) |
| バス停 | 佐土原総合支所前(徒歩6分) |
| 著名施設 | なし |
| スーパー | 590 m (ウメコウジ 佐土原本店) |
| コンビニ | 480 m (ローソン 佐土原支所前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
410 m (ドラッグイレブン 佐土原店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 730 m (松小路公園) |
| 銀行 | 650 m (宮崎銀行 佐土原支店、西佐土原出張所) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立広瀬北小学校(957m) / 宮崎市立久峰中学校(1554m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 / 5.2m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / TVドアホン / バリアフリー / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 外断熱 / 洗面所独立 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / シューズインクローゼット / 照明器具付 / オートバス / インターホン / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / エコキュート / シューズクローク |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | エアコン付 / 照明付 / 駐車場3台 / 広瀬北小 / パントリー |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
センチュリー21(株)エージェントステップ
〒8800023 宮崎市和知川原1丁目1番地
電話番号:
0985-72-5000
物件番号 | 0485010286




























