【祇園3丁目 更地 890万円】 建築条件なし売地
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
セントラル住宅有限会社
お急ぎの方はお電話で
0985-64-9855
物件番号 | 0506010142
- オススメポイント
- 【祇園3丁目 更地 890万円】
◆土地面積約73坪
◆西池小学区エリア
◆更地
◆建築条件なし売地
基本情報
- 所在地
- 宮崎市祇園
金額 890 万円
土地面積 241.03m²(72.91坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市祇園3丁目50 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 12.2 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 祇園三丁目バス停(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 430 m (Foodaly 霧島店) |
| コンビニ | 130 m (ローソン 宮崎祇園三丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
210 m (ドラッグストアコスモス 宮崎祇園店) |
| 総合病院 | 610 m (平和台病院) |
| 公園 | 230 m (中鶴街区公園) |
| 銀行 | 640 m (宮崎銀行 霧島町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立西池小学校(1920m) / 宮崎市立宮崎西中学校(2250m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / 2.6m |
| 接道1(向/幅) | |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
セントラル住宅有限会社
〒8800005 宮崎市南高松町6番23号
電話番号:
0985-64-9855
物件番号 | 0506010142





