※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ハウザーライフ
お急ぎの方はお電話で
0985-62-1711
物件番号 | 0775010505
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字島之内
金額 2,680 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字島之内6012 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上1階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 223.01m²(67.46坪) |
| 建物延面積 | 83m²(25.1坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H22.12 |
| 構造/屋根 | 木造 / 瓦葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | JR 日向住吉駅(徒歩30分) |
| バス停 | 日平入口バス停(徒歩10分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 780 m (ハーティーながやま 住吉店) |
| コンビニ | 830 m (セブン-イレブン 宮崎新名爪店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 1060 m (グリーン苑緑地広場) |
| 銀行 | 1150 m (宮崎銀行 住吉支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立住吉小学校(1050m) / 宮崎市立住吉中学校(2130m) |
| 取引態様 | 売主 |
| 駐車場 | 5台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 西 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / 専用庭 / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / オール電化 / カウンターキッチン / 食器洗い乾燥機 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / 太陽光発電システム / 照明器具付 / インターホン / 洗面化粧台 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 高台の平屋建てオール電化住宅!室内はリフォームされておりそのまま生活できます。閑静な住宅街で住宅街として開発された地域なので静かな環境です!駐車場は最大5台は停めれます! |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月21日 |
-
株式会社ハウザーライフ
〒8800804 宮崎市宮田町12番12号
電話番号:
0985-62-1711
物件番号 | 0775010505




















