文教区で人気の船塚にあるマンション!低層階の3LDKです!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
サーパス船塚 2階部分
物件番号 | 0844010580
- オススメポイント
- 南向きで日当たり良好!駐車場は平置き駐車場です。
※インターネット・警備料等3,002円/月
基本情報
- 物件名称
- サーパス船塚 2階部分
- 所在地
- 宮崎市船塚
金額 2,390 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市船塚2丁目19 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK(和6、洋5.4、洋6、LDK16.3) |
| 専有面積 | 75.76m²(22.91坪) |
| ベランダ面積 | |
| 総戸数/階数 | 43 / 地上9階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月/予定日 | H18.8 / |
| 構造 | RC |
| 駅 | |
| バス停 | 船塚2丁目(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 540 m (マルイチ 丸山店) |
| コンビニ | 150 m (セブン-イレブン 宮崎船塚2丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
240 m (薬舗フルイチ) |
| 総合病院 | 580 m (2020) |
| 公園 | 240 m (丸山北街区公園) |
| 銀行 | 1040 m (宮崎第一信用金庫 和知川原支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立西池小学校(650m) / 宮崎市立宮崎西中学校(950m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 管理費 | 8,600 円 |
| 修繕積立金 | 15,900 円 |
| 駐車場 | 5,800 円 |
| 仲介手数料 | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 管理組合/形態 | 有 / 全部委託(日勤) |
| ペット | 可 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / タイル貼り / TVドアホン / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / クローゼット / 照明器具付 / モニター付きインターホン / 敷地内ゴミ置場 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 南向きで日当たり良好!駐車場は平置き駐車場です。 ※インターネット・警備料等3,002円/月 |
| PRワード | 西池小学校 / 附属小学校 / 宮崎西中学校 / 平置き駐車場 / 南向き |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
サーパス船塚 2階部分
物件番号 | 0844010580










