築浅の大淀川沿いマンション☆高層階で日当たり眺望も良好!!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
ザ・レジデンス大淀河畔 11階部分
物件番号 | 0844010581
- オススメポイント
- 橘公園も目の前にあり環境良好♪ペット可です!
基本情報
- 物件名称
- ザ・レジデンス大淀河畔 11階部分
- 所在地
- 宮崎市松山
金額 3,300 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市松山2丁目1-1 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 73.34m²(22.18坪) |
| ベランダ面積 | |
| 総戸数/階数 | 126 / 地上15階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 11階 |
| 築年月/予定日 | R3.4 / |
| 構造 | RC |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩18分) |
| バス停 | 松山2丁目(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 730 m (ナガノヤ 瀬頭店) |
| コンビニ | 280 m (セブン-イレブン 宮崎吾妻町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
910 m (ドラッグストアコスモス 大淀店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 160 m (橘公園) |
| 銀行 | 610 m ((株)山田エスクロー信託 宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎小学校(510m) / 宮崎市立宮崎中学校(700m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 管理費 | 6,910 円(税込) |
| 修繕積立金 | 8,860 円 |
| 駐車場 | 3,000 円 |
| 仲介手数料 | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 管理組合/形態 | 有 / 全部委託(日勤) |
| ペット | 可 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / オートロック / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / タイル貼り / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 橘公園も目の前にあり環境良好♪ペット可です! |
| PRワード | 築浅 / 大淀川沿い / 南向き / 宮崎小学校 / 宮崎中学校 |
| 物件更新日 | 2026年5月21日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
ザ・レジデンス大淀河畔 11階部分
物件番号 | 0844010581










