シンプルで使い心地の良い間取りの新築3LDK☆駐車場2台OK!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
物件番号 | 0845010737
- オススメポイント
- すぐ近くに江南病院。その他にも買い物利便施設が多数あります!
※私道持分1/6有り。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大坪西
金額 2,790 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大坪西1丁目2145-2 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 109.7m²(33.18坪) |
| 建物延面積 | 83.42m²(25.23坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.3 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | |
| バス停 | 江南病院前(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 770 m (コープみやざき かおる坂店) |
| コンビニ | 250 m (ファミリーマート 大坪西店) |
| ドラッグストア (薬局) |
310 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 大坪店) |
| 総合病院 | 160 m (地域医療機能推進機構(独立行政法人) 宮崎江南病院・訪問リハビリテーション) |
| 公園 | 140 m (大坪西緑地広場) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大淀小学校(1910m) / 宮崎市立大淀中学校(1610m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / 浴室暖房 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | すぐ近くに江南病院。その他にも買い物利便施設が多数あります! ※私道持分1/6有り。 |
| PRワード | 新築住宅 / 大淀小学校 / 大淀中学校 / 駐車場2台 / 江南病院 |
| 物件更新日 | 2026年4月1日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
物件番号 | 0845010737



















