中心地へのアクセス良好な大塚町の住宅地にZEH水準新築住宅A!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
物件番号 | 0845010744
- オススメポイント
- 駐車場3台可!まつの大塚店まで徒歩約3分で買い物便利☆
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大塚町
金額 2,890 万円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町窪田3298-1 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 131.7m²(39.83坪) |
| 建物延面積 | 98.74m²(29.86坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.4 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 中大塚(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 260 m (まつの 大塚店) |
| コンビニ | 530 m (セブン-イレブン 宮崎大塚宮田店) |
| ドラッグストア (薬局) |
210 m (ドラッグストアコスモス 大塚店) |
| 総合病院 | 800 m (宮崎若久病院) |
| 公園 | 710 m (大塚町南区第2ちびっこ広場) |
| 銀行 | 430 m (宮崎銀行 大塚中央支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大塚小学校(1000m) / 宮崎市立大塚中学校(1200m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / クローゼット / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 浴室暖房 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 駐車場3台可!まつの大塚店まで徒歩約3分で買い物便利☆ |
| PRワード | 新築住宅 / ZEH水準 / 大塚小学校 / 大塚中学校 / 駐車場3台 |
| 物件更新日 | 2026年4月21日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
物件番号 | 0845010744

















