南西角地のハウスメーカー造、オール電化の戸建て!P2台☆
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
物件番号 | 0845010749
- オススメポイント
- 築もまだ10年で建物キレイ!宮崎駅もイオン宮崎もアクセス良好♪
基本情報
- 所在地
- 宮崎市吉村町
金額 3,800 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市吉村町平塚甲1889-7 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 174.52m²(52.79坪) |
| 建物延面積 | 108.62m²(32.85坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H28.12 |
| 構造/屋根 | 軽量鉄骨造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩16分) |
| バス停 | 住宅前(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 710 m (Foodaly 青葉店) |
| コンビニ | 280 m (ローソン 宮崎吉村町平塚店) |
| ドラッグストア (薬局) |
790 m (ドラッグストアモリ 青葉店) |
| 総合病院 | 670 m (宮崎ビオラ) |
| 公園 | 150 m (上西中緑地広場) |
| 銀行 | 280 m (宮崎第一信用金庫 吉村支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立檍小学校(700m) / 宮崎市立檍中学校(1040m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / 太陽光発電システム / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 築もまだ10年で建物キレイ!宮崎駅もイオン宮崎もアクセス良好♪ |
| PRワード | オール電化 / 檍小学校 / 檍中学校 / 角地 / ハウスメーカー |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
物件番号 | 0845010749









