小林市で店舗・事務所・施設用地としておすすめの444.48坪!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
物件番号 | 0846010566
- オススメポイント
- ※上下水道の引込みが必要。※農地転用の許可が必要。
基本情報
- 所在地
- 小林市水流迫
金額 1,333 万円
土地面積 1469.36m²(444.48坪)
詳細情報
| 所在地 | 小林市水流迫851-2 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 3 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 畑 |
| 都市計画 | 未線引 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 0% |
| 建ぺい率 | 0% |
| 駅 | |
| バス停 | 小林原(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 770 m (コープみやざき 小林店) |
| コンビニ | 430 m (セブン-イレブン 小林真方店) |
| ドラッグストア (薬局) |
770 m (あんどう薬品コープ小林店) |
| 総合病院 | 290 m (内村病院) |
| 公園 | 510 m (北小林原広場) |
| 銀行 | 870 m (高鍋信用金庫 小林支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 小林市立小林小学校(1870m) / 小林市立小林中学校(2980m) |
| 取引態様 | 専属専任 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 西 / 10.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※上下水道の引込みが必要。※農地転用の許可が必要。 |
| PRワード | 小林市 / 事務所用土地 / 店舗用地 / 施設用土地 / 440坪 |
| 物件更新日 | 2026年4月1日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
物件番号 | 0846010566



