宮崎中学校すぐ近く!地形良好の57.14坪!現在駐車場です。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
物件番号 | 0846010570
基本情報
- 所在地
- 宮崎市永楽町
金額 1,500 万円
土地面積 188.92m²(57.14坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市永楽町127-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 26.2 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第2種住居地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩15分) |
| バス停 | 宮中前(徒歩5分) |
| 著名施設 | 宮崎中学校(道路距離110m) |
| スーパー | 780 m (ナガノヤ 瀬頭店) |
| コンビニ | 350 m (セブン-イレブン 宮崎堀川町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 160 m (後田川緑道) |
| 銀行 | 440 m (宮崎県住宅ローンサービス) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立潮見小学校(510m) / 宮崎市立宮崎中学校(110m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 北 / 8.5m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | その他 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 新築用地 / 宮崎中学校 / 潮見小学校 / 地形良好 / 駐車場 |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
物件番号 | 0846010570




