2区画分譲のA号地。B号地も67.45坪880万円です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
物件番号 | 0846010571
- オススメポイント
- 上下水道引込み、境界ブロック新設工事予定。既存権有り(建築可)
基本情報
- 所在地
- 宮崎市佐土原町
金額 880 万円
土地面積 222.97m²(67.44坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市佐土原町下田島10301-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 13 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 無指定 |
| セットバック | |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 70% |
| 駅 | |
| バス停 | 佐土原総合支所前(徒歩9分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 480 m (ウメコウジ 佐土原本店) |
| コンビニ | 630 m (セブン-イレブン 佐土原下田島店) |
| ドラッグストア (薬局) |
510 m (ドラッグストアコスモス 下田島店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 970 m (松小路公園) |
| 銀行 | 880 m (宮崎銀行 佐土原支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立広瀬小学校(1960m) / 宮崎市立広瀬中学校(1540m) |
| 取引態様 | 売主 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 北 / 7.4m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | |
| 設備 | ガス(都市) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 上下水道引込み、境界ブロック新設工事予定。既存権有り(建築可) |
| PRワード | 60坪以上 / 広瀬小学校 / 広瀬中学校 |
| 物件更新日 | 2026年5月16日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
物件番号 | 0846010571



