高洲町に前面道路が南道路6mの91.35坪!住宅・店舗用地に!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
物件番号 | 0846010572
- オススメポイント
- コンビニが近くにあって便利!
※確定測量、農地転用渡し。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市高洲町
金額 1,800 万円
土地面積 302m²(91.35坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市高洲町298-2 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 19.7 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 畑 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 一の宮(徒歩10分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 680 m (ショッピングのだ 出来島店) |
| コンビニ | 140 m (セブン-イレブン 宮崎高洲町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 470 m (高洲ふれあい広場) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立潮見小学校(1290m) / 宮崎市立宮崎中学校(1500m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 南 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | コンビニが近くにあって便利! ※確定測量、農地転用渡し。 |
| PRワード | 潮見小学校 / 宮崎中学校 / 店舗用地 / 新築用地 / 南道路 |
| 物件更新日 | 2026年5月24日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
物件番号 | 0846010572





