※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 宮崎南不動産 本店
お急ぎの方はお電話で
0985-52-0622
物件番号 | 1135040107
- オススメポイント
- オーナーチェンジにつき現況賃貸中、取得後すぐに収益化可能。
ランニング型の資産運用をご検討の方におすすめの一棟収益物件です。
駐車場縦列2台×4世帯(1LDK) 計8台
基本情報
- 所在地
- 宮崎市佐土原町
金額 3,000 万円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市佐土原町下田島12219-133 12219-129 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 1LDK(洋6) / 地上2階 |
| 総戸数 | 4 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 289.57m²(87.59坪) |
| 建物延面積 | 192.1m²(58.11坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | 最小48 ㎡ |
| 築年月 | H10.2 |
| 構造/屋根 | 木造 / スレート葺き |
| 用途地域 | 工業地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 佐土原駅(徒歩27分) |
| バス停 | 宮本(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 790 m (タイヨー 佐土原店) |
| コンビニ | 400 m (ローソン 佐土原下田島店) |
| ドラッグストア (薬局) |
620 m (ドラッグストアモリ 佐土原店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 340 m (宮本街区公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立広瀬北小学校(1580m) / 宮崎市立久峰中学校(2090m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 8台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 賃貸中 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / バルコニー / フローリング / INTERNET対応(その他インターネット) / 角部屋 / 洗面所独立 / 全居室収納 / クローゼット / インターホン / 洗面化粧台 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | オーナーチェンジにつき現況賃貸中、取得後すぐに収益化可能。 ランニング型の資産運用をご検討の方におすすめの一棟収益物件です。 駐車場縦列2台×4世帯 計8台 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月28日 |
-
株式会社 宮崎南不動産 本店
〒8800902 宮崎市大淀3丁目5-6
電話番号:
0985-52-0622
物件番号 | 1135040107






