閑静な住宅地の平坦整形地、建築条件なし。更地測量渡しで、お求め易い価格帯の売地です。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
オフィス花山手龍
お急ぎの方はお電話で
0985-69-5075
物件番号 | 1456010109
- オススメポイント
- 閑静な住宅地に位置する、使い勝手の良い平坦・整形地。建築条件がないため、お好きなハウスメーカーで理想の住まいを実現できます。解体更地・測量渡しで安心して建築計画をスタート可能。2階建てなら駐車場3~4台分も確保でき、ゆとりある暮らしに最適です。建築コスト上昇の今だからこそ、リーズナブルな価格帯でご提供する魅力の一画です。上下水道は前面道路からの引き込みが必要です。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市月見ケ丘
金額 1,350 万円
土地面積 165.3m²(50坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市月見ケ丘3丁目13-9 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 27 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| セットバック | |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | JR 田吉駅(徒歩20分) |
| バス停 | 児童公園下(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 935 m (ファミリーマート月見ケ丘店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎南小学校(1730m) / 宮崎市立赤江中学校(1630m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / 10.2m |
| 接道1(向/幅) | 北 / 7.0m |
| 接道2(向/幅) | 北 |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / 自由設計対応 / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 月見ケ丘3丁目 / 整形地 / 平坦地 / 建築条件なし / 閑静な住宅地 |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
オフィス花山手龍
〒8800939 宮崎市花山手西1丁目10-7
電話番号:
0985-69-5075
物件番号 | 1456010109







