閑静な平坦地、建築条件なし。更地測量渡しで平家にも最適、上下水道完備の好条件物件。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
オフィス花山手龍
お急ぎの方はお電話で
0985-69-5075
物件番号 | 1456010110
- オススメポイント
- 閑静な住宅地に位置する平坦地で、暮らしやすさが魅力の売地です。建築条件はなく、お好きなハウスメーカーで理想の住まいを実現可能。上下水道は宅内完備で初期費用も抑えられます。解体更地・測量渡しのため安心してご検討いただけます。平家建築にも最適で、建築コスト上昇対策としても魅力的なリーズナブルな価格帯でご提供いたします。指定角地のため建ぺい率は+10%の60%となります。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市月見ケ丘
金額 1,350 万円
土地面積 201.3m²(60.89坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市月見ケ丘3丁目13-9 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 22.2 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| セットバック | |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 田吉駅(徒歩20分) |
| バス停 | 児童公園下(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 935 m (ファミリーマート月見ケ丘店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎南小学校(1730m) / 宮崎市立赤江中学校(1630m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 二方 |
| 種別/接面 | 公道 / 18.2m |
| 接道1(向/幅) | 北 / 7.0m |
| 接道2(向/幅) | 西 / 4.5m |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / 自由設計対応 / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 月見ケ丘3丁目 / 北西角地 / 平坦地 / 建築条件なし / 上下水道完備 |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
オフィス花山手龍
〒8800939 宮崎市花山手西1丁目10-7
電話番号:
0985-69-5075
物件番号 | 1456010110







