賃貸中で運用しやすい区分マンションをお探しの方に
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トライスター 不動産事業部
お急ぎの方はお電話で
0985-33-9175
コアマンション大塚Ⅱ 403号
物件番号 | 1514010034
- オススメポイント
- 宮崎市内でも住宅需要のある大塚町エリアに位置する区分マンションです。生活利便性の整った環境にあり、長期的な賃貸需要が見込まれる立地です。将来的な運用や資産保有の観点からも検討しやすい一室です。現在は賃貸中のため、運用イメージも持ちやすい物件です。
基本情報
- 物件名称
- コアマンション大塚Ⅱ 403号
- 所在地
- 宮崎市大塚町
金額 1,300 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町5188-2 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 67.09m²(20.29坪) |
| ベランダ面積 | |
| 総戸数/階数 | / 地上10階 |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月/予定日 | H5.10 / |
| 構造 | RC |
| 駅 | |
| バス停 | 宮崎若久病院前バス停(徒歩2分) |
| 著名施設 | 宮崎市民文化ホール(道路距離1900m) |
| スーパー | 600 m (ダイレックス 大塚中央店) |
| コンビニ | 450 m (ファミリーマート 花山手店) |
| ドラッグストア (薬局) |
350 m (ドラッグストアコスモス 高松橋店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 950 m (宮崎銀行 大塚中央支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大塚小学校(1700m) / 宮崎市立大塚中学校(1800m) |
| 取引態様 | 専属専任 |
| 管理費 | 5,200 円 |
| 修繕積立金 | 8,867 円 |
| 駐車場 | 8,000 円 |
| 仲介手数料 | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 賃貸中 |
| 管理組合/形態 | 有 / 全部委託(非常駐) |
| ペット | 不可 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ口数(三口) / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / フローリング / TVドアホン |
| 投資金額 | 1,300 万円 |
| 満室時 | 7.5 万円 / 90 万円 / 6.92% |
| 現状 | 7.5 万円 / inf / 6.92% |
| 一般備考 | 宮崎市大塚町エリアの分譲マンション一室。現在賃貸中のオーナーチェンジ物件のため、購入後すぐに賃料収入が見込めます。間取りは使い勝手の良い3LDKで、ファミリー層の賃貸需要が期待できる点も特徴です。日常生活の利便性も良好。周辺にはスーパーや医療施設が揃い、生活環境も整っています。初めての不動産投資としても検討しやすい条件です。 |
| PRワード | 宮崎市大塚町 / オーナーチェンジ / 収益物件 / 区分マンション投資 / 宮崎市投資用不動産 |
| 物件更新日 | 2026年4月15日 |
-
株式会社トライスター 不動産事業部
〒8800804 宮崎市宮田町4-3
電話番号:
0985-33-9175
コアマンション大塚Ⅱ 403号
物件番号 | 1514010034








