6月に完成予定の新築オール電化3LDK 駐車約2台可能
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社合格不動産
お急ぎの方はお電話で
0120-844-123
物件番号 | 1605010062
- オススメポイント
- 長期優良住宅☆
2階にはウォークインクローゼットや趣味スペース等お好きに使用できる5.2帖程のファミリースペースがあります!1階は、家族と会話しながらお料理もできる対面式キッチン仕様、キッチンのすぐ後ろにはパントリーも付いていますので、キッチン用品の収納等にも便利です。リビングは広々20帖ありますのでご家族でゆったりお過ごしいただけます。駐車場は約2台駐車可能です!
基本情報
- 所在地
- 宮崎市佐土原町
金額 2,890 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市佐土原町下那珂字潮入4518番92 B号棟 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK(主寝室:7帖 洋:4.5帖・5.2帖 LDK:20帖) / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 152.98m²(46.27坪) |
| 建物延面積 | 49.06m²(14.84坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.6 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | JR 佐土原駅(徒歩19分) |
| バス停 | 小牧台(徒歩8分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1700 m (Aコープ 佐土原店) |
| コンビニ | 940 m (セブン-イレブン 佐土原久峰店) |
| ドラッグストア (薬局) |
2100 m (ドラッグイレブン 佐土原店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 270 m (小牧台中央三角街区公園) |
| 銀行 | 1900 m (宮崎太陽銀行 佐土原支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立広瀬西小学校(1800m) / 宮崎市立久峰中学校(1060m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | R8年6月 / 未完成 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(その他) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 床下収納 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / シューズインクローゼット / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / シューズクローク |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 建築確認番号:第HPA-26-02969-1号 |
| PRワード | 長期優良住宅 / オール電化 / 新築戸建 / 駐車2台可能 / ファミリースペース付 |
| 物件更新日 | 2026年4月3日 |
-
株式会社合格不動産
〒8800024 宮崎市祇園4丁目74番地1
電話番号:
0985-61-5997
物件番号 | 1605010062





