今年4月に完成予定の省エネ性能ラベル付き新築4LDK
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社合格不動産
お急ぎの方はお電話で
0120-844-123
物件番号 | 1605010063
- オススメポイント
- オール電化住宅!エネルギー消費性能星4つ(削減率30%達成)、断熱性能5段階/7段階中!駐車場は約3台駐車可能、室内も主寝室7帖以上、全居室収納あり!他にも防犯カメラ等の設備も付いています。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市佐土原町
金額 2,580 万円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市佐土原町下那珂字潮入4518番138の一部 1号棟 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK(主寝室:7帖 洋:5.2帖・6帖 和:5帖 LDK:16帖) / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 143.02m²(43.26坪) |
| 建物延面積 | 94.77m²(28.66坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R8.4 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | JR 佐土原駅(徒歩16分) |
| バス停 | 小牧台(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1473 m (Aコープ佐土原店) |
| コンビニ | 790 m (セブン-イレブン 佐土原久峰店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1561 m (くすりの救命堂佐土原店) |
| 総合病院 | 1200 m (ピア・ささき病院) |
| 公園 | 230 m (小牧台中央三角街区公園) |
| 銀行 | 1319 m (宮崎太陽銀行佐土原支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立広瀬小学校(1100m) / 宮崎市立広瀬中学校(1100m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 5.9m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(その他) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / コンロ種別(IH) / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 床下収納 / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / 浴室乾燥機 / 耐震構造 / 制震構造 / 洗面所独立 / 防犯カメラ / 全居室収納 / シューズボックス / 設計住宅性能評価書 / トイレ2ヵ所 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 建築確認番号:第R08SHC100184号 |
| PRワード | 新築戸建 / 省エネ性能ラベル / オール電化 / 駐車約3台可能 / 耐震等級3 |
| 物件更新日 | 2026年4月27日 |
-
株式会社合格不動産
〒8800024 宮崎市祇園4丁目74番地1
電話番号:
0985-61-5997
物件番号 | 1605010063








