学園木花台北中古住宅 有名ハウスメーカー施行
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
センチュリー21トータルカンパニー
お急ぎの方はお電話で
0985-27-4765
物件番号 | 1645010109
- オススメポイント
- ■有名ハウスメーカー施行
■高台なので津波・水害の心配はありません
■駐車場並列3~4台
■3年前に外壁塗装済
■8年前に1Fフルリノベーション、2F一部リフォーム
■収納豊富。
■オール電化。
■南道路で陽当たり◎
■両面道路で採光・通風◎
■徒歩8分にスーパー、コンビニ、ドラックストア
■住みよい環境です
■閑静な住宅街です
基本情報
- 所在地
- 宮崎市学園木花台北
金額 2,380 万円
間取り 4SLDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市学園木花台北3丁目 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4SLDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 207.69m²(62.82坪) |
| 建物延面積 | 134.14m²(40.57坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H7.3 |
| 構造/屋根 | 木造 / スレート葺き |
| 用途地域 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 150% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | JR 木花駅(徒歩23分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 650 m (マックスバリュー木花台店) |
| コンビニ | 500 m (ファミリーマート学園木花台中央店) |
| ドラッグストア (薬局) |
650 m (ドラックストアモリ木花台店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 350 m (木花台1号街区公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立学園木花台小学校(1039m) / 宮崎市立木花中学校(836m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | 北 / 6.1m |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 居住中 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / 出窓 / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / シューズボックス / インターホン |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月27日 |
-
センチュリー21トータルカンパニー
〒8800844 宮崎市柳丸町104番地11F
電話番号:
0985-27-4765
物件番号 | 1645010109






















