大塚町中古住宅 水害・津波ハザード外で安心 ハウスメーカー造
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
センチュリー21トータルカンパニー
お急ぎの方はお電話で
0985-27-4765
物件番号 | 1645010116
- オススメポイント
- ■ハウスメーカー造
■室内の状態も良くキレイです
■1F:3DK+2F:3LDKの広々した間取り
■津波・水害ハザード外で安心
■駐車場並列2台(1台カーポート有)
■2世帯住宅としても使用可
■事務所兼住宅や店舗兼住宅としてもおススメ
■小学校徒歩9分、中学校徒歩5分
■コンビニ徒歩5分、スーパー徒歩6分
■バス停徒歩4分
■近隣に商業施設も多く利便性の良い環境です
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大塚町
金額 2,680 万円(税込)
間取り 6LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町横立 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 6LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 231.42m²(70坪) |
| 建物延面積 | 163.5m²(49.45坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H18.12 |
| 構造/屋根 | 木造 / 瓦葺き |
| 用途地域 | 第2種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩57分) |
| バス停 | 大塚西の原(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 450 m (業務用スーパー大塚宮崎店) |
| コンビニ | 350 m (セブンイレブン宮崎大塚池ノ内店) |
| ドラッグストア (薬局) |
240 m (ドラッグストアモリ大塚店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大塚小学校(650m) / 宮崎市立大塚中学校(400m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 5.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 居住中 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / 出窓 / バルコニー / フローリング / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / インターホン / カーポート / トイレ2ヵ所 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ■ハウスメーカー造 ■室内の状態も良くキレイです ■1F:3DK+2F:3LDKの広々した間取り ■津波・水害ハザード外で安心 ■駐車場並列2台(1台カーポート有) ■2世帯住宅としても使用可 ■事務所兼住宅や店舗兼住宅としてもおススメ ■小学校徒歩9分、中学校徒歩5分 ■コンビニ徒歩5分、スーパー徒歩6分 ■バス停徒歩4分 ■近隣に商業施設も多く利便性の良い環境です |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月25日 |
-
センチュリー21トータルカンパニー
〒8800844 宮崎市柳丸町104番地11F
電話番号:
0985-27-4765
物件番号 | 1645010116






















