【築3年/87.45㎡/3LDK/角住戸/買い物施設が充実した柳丸/ペット可/平面駐車場
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ボンズ・ジャパン
お急ぎの方はお電話で
0985-65-8300
アルファスマート柳丸 3階角部屋
物件番号 | 1844010020
- オススメポイント
- ■特徴
〇LDK約20帖の広々空間
〇ペット飼育可
〇インターネット使い放題
〇食洗器・浴室乾燥機
〇エコジョーズや複層ガラス採用の省エネ住宅
〇平置き駐車場1台確保
○テブラキーのため、エントランスでスマートに出入り可能
〇【ミタスモクローゼット】暮らし心地を高める高機能ウォークインクローゼット
〇【ミタスモパウダールーム】洗う・干す・畳むが1か所でこなせるパウダールーム
〇【ミタスモキッチン】下ごしらえや後片付けに便利なスペースを設けたキッチン
■生活情報
・江平小学校・・・1300m
・フェニックスガーデン・・・328m
・コープみやざき柳丸店・・・76m
居住中ですが内覧可能ですので、お気軽にお問い合わせください!
基本情報
- 物件名称
- アルファスマート柳丸 3階角部屋
- 所在地
- 宮崎市柳丸町
金額 3,730 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市柳丸町20 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 87.45m²(26.45坪) |
| ベランダ面積 | |
| 総戸数/階数 | 109 / 地上10階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 3階 |
| 築年月/予定日 | R5.6 / |
| 構造 | RC |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩24分) |
| バス停 | 権現町(徒歩1分) |
| 著名施設 | フェニックスガーデン(道路距離328m) |
| スーパー | 76 m (コープみやざき柳丸店) |
| コンビニ | 281 m (ファミリーマート宮崎権現町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
498 m (マツモトキヨシ柳丸店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 737 m (正光寺前緑地広場) |
| 銀行 | 652 m (宮崎銀行柳丸支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(1300m) / 宮崎市立宮崎東中学校(1127m) |
| 取引態様 | 専属専任 |
| 管理費 | 11,900 円(税込) |
| 修繕積立金 | 5,400 円 |
| 駐車場 | 0 円 |
| 仲介手数料 | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 居住中 |
| 管理組合/形態 | 有 / 全部委託(日勤) |
| ペット | 可(小型犬2匹、猫2匹) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / CATV / CSアンテナ / BSアンテナ / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / バイク置き場あり / INTERNET対応(その他インターネット) / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / 防犯カメラ / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / モニター付きインターホン / 敷地内ゴミ置場 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 【弊社の特徴】 ・お客様専用URLの「マイページ」を作成致します。 【マイページ 3つの主な機能】 ①物件資料:図面に加えて、価格や面積などの主要情報が一目で確認可能です。 ②物件マップ:物件の位置や周辺施設を地図上で確認できます。近隣のスーパー、病院、ハザードマップなどが一目で分かります。 ③内見予約: 簡単な操作で内見予約ができ、手続きがスムーズに進められます。 |
| PRワード | 築浅 / 柳丸 / ウォークインクローゼット / 3LDK / 平置 |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
株式会社ボンズ・ジャパン
〒8800805 宮崎市橘通東3丁目6番19号EST2ビル6階
電話番号:
0985-65-8300
アルファスマート柳丸 3階角部屋
物件番号 | 1844010020
































