【築浅、駐車場2台可、ペット可、中心市街地に近い、ハウスクリーニング済、エアコン・カップボード付き】
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ボンズ・ジャパン
お急ぎの方はお電話で
0985-65-8300
ポレスター宮崎ザ・レジデンス
物件番号 | 1844010051
- オススメポイント
- 【特徴】
〇2014年11月建築・南向き住戸
〇宮崎中心市街地に近い便利な橘通りエリア
〇ペット飼育可(使用細則あり)
〇敷地内駐車場2台目可(R8年5月13日現在) ※サイズはお問い合わせください。
〇リビング含め各居室収納スペースがあります
〇人気の江平小エリア
〇ハウスクリーニング・エアコンクリーニング・全室クロス交換済みのため、室内コンディション良好。
〇障子新品へ張り替え予定
〇エアコン2台付
〇キッチンカップボード付き
〇食洗器・浴室乾燥機・追い炊き機能など生活に便利な機能を持つ設備あり
〇共用部にオーナーズラウンジがあり、区分所有者は使用可能です
現在空室ですので、お気軽にお問合せ下さい!
基本情報
- 物件名称
- ポレスター宮崎ザ・レジデンス
- 所在地
- 宮崎市橘通東
金額 2,990 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市橘通東4丁目2-31 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 75.08m²(22.71坪) |
| ベランダ面積 | |
| 総戸数/階数 | 125 / 地上15階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 3階 |
| 築年月/予定日 | H26.11 / |
| 構造 | RC |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩11分) |
| バス停 | 野村証券前(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 300 m (マックスバリュ 橘通西店) |
| コンビニ | 140 m (セブン-イレブン 宮崎橘通東4丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 260 m (二葉街区公園) |
| 銀行 | 120 m (大分銀行 宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(940m) / 宮崎市立宮崎東中学校(1560m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 管理費 | 11,260 円 |
| 修繕積立金 | 9,010 円 |
| 駐車場 | 4,000 円 |
| 仲介手数料 | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 管理組合/形態 | 有 / 全部委託 |
| ペット | 可 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / バイク置き場あり / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / 防犯カメラ / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月14日 |
-
株式会社ボンズ・ジャパン
〒8800805 宮崎市橘通東3丁目6番19号EST2ビル6階
電話番号:
0985-65-8300
ポレスター宮崎ザ・レジデンス
物件番号 | 1844010051
































