■高台の物件になります
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
万代不動産株式会社 宮崎支店
お急ぎの方はお電話で
0985-67-5252
物件番号 | 1875010102
- オススメポイント
- ■現在、建物内にお荷物がありますが、売主にて撤去してからのお引渡しになります。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市東宮
金額 1,750 万円(税込)
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市東宮1丁目362-2 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 180.38m²(54.56坪) |
| 建物延面積 | 130.38m²(39.43坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H17.8 |
| 構造/屋根 | 木造 / スレート葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | |
| バス停 | 郡司分山下バス停(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 1000 m (セブン-イレブン 宮崎東宮2丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 260 m (郡司分公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立国富小学校(1540m) / 宮崎市立本郷中学校(2430m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 西 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / シャワー付洗面化粧台 / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / オール電化 / 洗面所独立 / 全居室収納 / インターホン / トイレ2ヵ所 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月27日 |
-
万代不動産株式会社 宮崎支店
〒8800841 宮崎市吉村町曽師前3162-4
電話番号:
0985-67-5252
物件番号 | 1875010102








