高耐久でハイグレードな高台の住宅♪
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
万代不動産株式会社 宮崎支店
お急ぎの方はお電話で
0985-67-5252
物件番号 | 1875010103
- オススメポイント
- ■人気の高台、閑静な住宅地♪
■スーパー、コンビニ、ドラッグストア全て徒歩圏内♪
■レンガの外壁♪
■室内は漆喰壁♪
■ファミリーも安心の4LDK♪
■広々ウッドデッキ♪
■オール電化♪
■保冷庫あり♪
■2階は3面バルコニー♪日当たりも景色も良好♪
■広々床下収納、1階も2階も収納豊富♪
■エアコン4台付き♪
■トイレ2箇所♪
■シャッター付き車庫♪、縦列2台駐車可能♪
基本情報
- 所在地
- 宮崎市下北方町
金額 3,380 万円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市下北方町下郷6049-19 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK / 地上2階 地下1階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 199.91m²(60.47坪) |
| 建物延面積 | 144.86m²(43.82坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H16.4 |
| 構造/屋根 | 木造 / 瓦葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 60% |
| 建ぺい率 | 40% |
| 駅 | |
| バス停 | 東矢の先バス停(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 720 m (山形屋ショッピングプラザ 平和台店) |
| コンビニ | 220 m (セブン-イレブン 宮崎下北方町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
750 m (ドラッグストアコスモス 平和台店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 90 m (藤の台緑地広場) |
| 銀行 | 690 m (宮崎銀行 平和台支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大宮小学校(1190m) / 宮崎市立大宮中学校(400m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北西 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | 南西 / 6.0m |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(二口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 床下収納 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / CATV / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / インターホン / テラス / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 現況渡しとなります。 テレビの視聴はケーブルTV契約が必要です。 |
| PRワード | 高台 / 4LDK / オール電化 / レンガ外壁 / 駐車場2台 |
| 物件更新日 | 2026年4月28日 |
-
万代不動産株式会社 宮崎支店
〒8800841 宮崎市吉村町曽師前3162-4
電話番号:
0985-67-5252
物件番号 | 1875010103
































