人気の高台♪ 江南小学校まで徒歩約11分♪
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
万代不動産株式会社 宮崎支店
お急ぎの方はお電話で
0985-67-5252
物件番号 | 1875010106
- オススメポイント
- ■人気の高台♪
■江南小学校まで徒歩約11分♪
■スーパー、コンビニ徒歩10分圏内♪
■ハザードマップ外♪
■トイレ2箇所♪
基本情報
- 所在地
- 宮崎市江南
金額 1,280 万円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市江南1丁目164-7他2筆 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4LDK / 地上2階 地下0階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 146.68m²(44.37坪) |
| 建物延面積 | 84.96m²(25.7坪) |
| 私道面積 | 149㎡(45.07坪) |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | S58.11 |
| 構造/屋根 | 木造 / セメント瓦葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 60% |
| 建ぺい率 | 40% |
| 駅 | |
| バス停 | 大淀台バス停(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 680 m (タイヨー 花山手店) |
| コンビニ | 750 m (ファミリーマート 花山手店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 690 m (稲田胃腸科外科) |
| 公園 | 170 m (りんどうヶ丘街区公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江南小学校(670m) / 宮崎市立大塚中学校(2200m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 相談 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / 洗面所独立 / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※前面道路は開発道路となります。 ※現況渡しとなります。 |
| PRワード | 高台 / 小学校15分以内 / ハザードマップ外 |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
万代不動産株式会社 宮崎支店
〒8800841 宮崎市吉村町曽師前3162-4
電話番号:
0985-67-5252
物件番号 | 1875010106




















