南道路の角地♪ クロスモール花ヶ島まで徒歩約8分♪
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
万代不動産株式会社 宮崎支店
お急ぎの方はお電話で
0985-67-5252
物件番号 | 1876010118
- オススメポイント
- ■クロスモール花ヶ島まで徒歩約8分♪
■南道路の角地♪
■周辺にショッピングモールが充実し、交通アクセスも良好な好立地♪
■測量渡し♪
基本情報
- 所在地
- 宮崎市花ケ島町
金額 1,480 万円
土地面積 188.56m²(57.03坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市花ケ島町観音免906-7 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 25.9 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 準住居地域 |
| セットバック | |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 蓮ヶ池駅(徒歩15分) |
| バス停 | 花ヶ島バス停(徒歩5分) |
| 著名施設 | クロスモール花ケ島(道路距離550m) |
| スーパー | 500 m (マックスバリュ花ヶ島店) |
| コンビニ | 810 m (セブン-イレブン 宮崎芳士店) |
| ドラッグストア (薬局) |
560 m (ドラッグイレブン花ヶ島店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 290 m (柳ノ丸緑地広場) |
| 銀行 | 670 m (宮崎銀行 花ケ島支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大宮小学校(2000m) / 宮崎市立大宮中学校(2710m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 二方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 東 |
| 接道2(向/幅) | 南 |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※下水道引込工事が必要です。 ※測量渡しとなります。 |
| PRワード | 南道路 / 角地 / 測量渡し |
| 物件更新日 | 2026年5月25日 |
-
万代不動産株式会社 宮崎支店
〒8800841 宮崎市吉村町曽師前3162-4
電話番号:
0985-67-5252
物件番号 | 1876010118










