宮崎市佐土原町下那珂エリア 築浅中古住宅
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
物件番号 | 2025010605
- オススメポイント
- 宮崎市佐土原町下那珂エリアの築浅中古住宅。
オール電化住宅で太陽光搭載。
広々玄関が特徴。
敷地面積は約77坪。
駐車場も並列4台可能
基本情報
- 所在地
- 宮崎市佐土原町
金額 2,200 万円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市佐土原町下那珂1901-23 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 2LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 257.16m²(77.79坪) |
| 建物延面積 | 85.49m²(25.86坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R4.4 |
| 構造/屋根 | 木造 / 鋼板葺き |
| 用途地域 | 第2種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 150% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 佐土原駅(徒歩25分) |
| バス停 | 南広瀬(徒歩8分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 830 m (コープみやざき 佐土原店) |
| コンビニ | 1130 m (セブン-イレブン 佐土原広瀬中学校前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
730 m (くすりの救命堂 佐土原店) |
| 総合病院 | 1360 m (タナカ在宅クリニック) |
| 公園 | 450 m (シーサイドタウン北公園) |
| 銀行 | 1240 m (宮崎太陽銀行 佐土原支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立広瀬小学校(1320m) / 宮崎市立広瀬中学校(1260m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 4台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 浴室1.6x2.0m以上 / クローゼット / シューズインクローゼット / 瑕疵保証(不動産会社独自)(有) / インターホン / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / 浴室暖房 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 築浅 / オール電化 |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
物件番号 | 2025010605






























