宮崎市青島エリアの中古住宅
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
物件番号 | 2025010607
- オススメポイント
- 宮崎市青島エリアの中古住宅。
キッチンはガスコンロ3口のシステムキッチン。カウンタータイプで使いやすい造りに。
トイレは1階、2階にそれぞれ完備されています。
室内クロスも南国青島の雰囲気にピッタリのデザイン。
駐車場は3台駐車可能。
窓には雨戸シャッター付で、災害時も安心。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市青島
金額 2,180 万円
間取り 4SLDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市青島3丁目15-20 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 4SLDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 245.35m²(74.21坪) |
| 建物延面積 | 127m²(38.41坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | H14.7 |
| 構造/屋根 | 木造 / スレート葺き |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | JR 青島駅(徒歩12分) |
| バス停 | 折生迫(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 630 m (Bon Delice) |
| コンビニ | 350 m (セブン-イレブン 宮崎青島店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 1970 m (城山公園 (紫波洲崎城址)) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立青島小学校(750m) / 宮崎市立青島中学校(1240m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス / 瑕疵保証(不動産会社独自)(有) / トイレ2ヵ所 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 宮崎市青島エリアの中古住宅。 キッチンはガスコンロ3口のシステムキッチン。カウンタータイプで使いやすい造りに。 トイレは1階、2階にそれぞれ完備されています。 室内クロスも南国青島の雰囲気にピッタリのデザイン。 駐車場は3台駐車可能。 窓には雨戸シャッター付で、災害時も安心。 |
| PRワード | 青島 |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
物件番号 | 2025010607





























