東大宮2丁目の広々住宅用地になります。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
物件番号 | 2026010159
- オススメポイント
- 東大宮2丁目の広々住宅用地になります。
2世帯住宅の建築や平屋で建築したい方等おすすめです。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市東大宮
金額 3,350 万円
土地面積 439.88m²(133.06坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市東大宮2丁目13-45 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 25.2 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 雁ヶ音団地(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 600 m (タイヨー 桜町店) |
| コンビニ | 670 m (ファミリーマート 東大宮店) |
| ドラッグストア (薬局) |
760 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 花ヶ島店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 700 m (東大宮緑地広場) |
| 銀行 | 820 m (宮崎銀行 花ケ島支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立東大宮小学校(560m) / 宮崎市立東大宮中学校(1030m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 二方 |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 西 / 3.8m |
| 接道2(向/幅) | 南 / 5.3m |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年2月12日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
物件番号 | 2026010159








