高岡町大きな通沿いの土地になります。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
物件番号 | 2026010165
- オススメポイント
- 高岡町大きな通沿いの土地になります。
フーデリーや宮崎銀行、ドラックストアなど周辺環境は良好です。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市高岡町
金額 800 万円
土地面積 326.47m²(98.75坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市高岡町五町256-5、256-6 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 8.1 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 200% |
| 建ぺい率 | 80% |
| 駅 | |
| バス停 | 高岡本町(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 90 m (フーデリー 高岡店) |
| コンビニ | 310 m (セブン-イレブン 宮崎高岡郵便局前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 180 m (中央ふれあい広場) |
| 銀行 | 70 m (宮崎銀行 高岡支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立高岡小学校(470m) / 宮崎市立高岡中学校(1040m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | 公道 / |
| 接道1(向/幅) | 南 / 16.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 相談 |
| 現況 | 建物有り |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
物件番号 | 2026010165










