宮崎市中心部エリアの売地
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
物件番号 | 2026010185
基本情報
- 所在地
- 宮崎市橘通東
金額 3,680 万円
土地面積 258.14m²(78.08坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市橘通東5丁目207-1 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 47.1 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| セットバック | |
| 容積率 | 300% |
| 建ぺい率 | 80% |
| 駅 | |
| バス停 | 橘通東5丁目(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 520 m (マルイチ 丸山店) |
| コンビニ | 90 m (セブン-イレブン 宮崎江平中町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
110 m (ドラッグイレブン 江平店) |
| 総合病院 | 480 m (2020) |
| 公園 | 360 m (牟田町街区公園) |
| 銀行 | 240 m (農林中央金庫福岡支店宮崎推進室) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(390m) / 宮崎市立宮崎東中学校(990m) |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 売地 / 更地 |
| 物件更新日 | 2026年5月19日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
物件番号 | 2026010185






