新別府町の住宅用地になります。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
物件番号 | 2026010187
- オススメポイント
- 新別府町の住宅用地
イオンモールにもアクセスしやすい立地です。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市新別府町
金額 1,430 万円
土地面積 185.89m²(56.23坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市新別府町麓486-13 2号地 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 25.4 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 麓(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 750 m (セブン-イレブン 宮崎檍小学校前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
620 m (ドラッグストアコスモス 新別府店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 770 m (北中緑地広場) |
| 銀行 | 700 m (宮崎銀行 中央市場支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立檍北小学校(1140m) / 宮崎市立檍中学校(720m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 一方 |
| 種別/接面 | / |
| 接道1(向/幅) | 西 / 4.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
物件番号 | 2026010187






