*【ペット可】人気の大橋地区に中古マンション*
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
センチュリー21 株式会社明大不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-78-0440
コアマンションルネス大橋 903号
物件番号 | 2134010019
- オススメポイント
- ■免震構造
■利便性の良い立地
■駐車場全戸平置きタイプ
■高層階で眺望良好
■全居室に床下収納
基本情報
- 物件名称
- コアマンションルネス大橋 903号
- 所在地
- 宮崎市大橋
金額 2,250 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大橋3丁目164 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 72.2m²(21.84坪) |
| ベランダ面積 | |
| 総戸数/階数 | / 地上13階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 9階 |
| 築年月/予定日 | H21.1 / |
| 構造 | RC |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩32分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 170 m (セブン-イレブン 宮崎大橋3丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
310 m (ドラッグイレブン 宮崎大橋店) |
| 総合病院 | 810 m (医療法人 幸秀会 大江整形外科病院) |
| 公園 | 580 m (和知川原街区公園) |
| 銀行 | 590 m (宮崎太陽銀行 大工町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立西池小学校(1350m) / 宮崎市立宮崎西中学校(1540m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 管理費 | 7,100 円 |
| 修繕積立金 | 17,100 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 仲介手数料 | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 管理組合/形態 | 有 / 自主管理 |
| ペット | 可 |
| 設備 | 事務所使用(不可) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 床下収納 / 洗濯機置き場(室内) / CATV / CSアンテナ / BSアンテナ / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / バイク置き場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / モニター付きインターホン / 敷地内ゴミ置場 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | <センチュリー21> 世界79の国と地域に11000店舗129500人もの営業スタッフ(2025年12月末時点) 「安心」と「信頼」をモットーに店舗ネットワークを拡大し 北海道から沖縄までの944店舗6290人のスタッフ(2025年12月末時点)が住まい選びのお手伝いをしています。 |
| PRワード | 分譲マンション / 中古 / 大橋 |
| 物件更新日 | 2026年4月26日 |
-
センチュリー21 株式会社明大不動産
〒8800812 宮崎市高千穂通1丁目6番32号MDビル201号
電話番号:
0985-78-0440
コアマンションルネス大橋 903号
物件番号 | 2134010019
























