☆宮崎市桜ケ丘町・中古戸建☆
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
センチュリー21 株式会社明大不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-78-0440
物件番号 | 2135010125
- オススメポイント
- ■オール電化住宅
■駐車場2台(車種による)
■閑静な住宅地
■高台
■広々とした庭
■倉庫あります。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市桜ケ丘町
金額 2,200 万円
間取り 5SDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市桜ケ丘町7-16 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 5SDK / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 256.79m²(77.67坪) |
| 建物延面積 | 124.68m²(37.71坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | 最小124.68 ㎡ 最大124.68 ㎡ |
| 築年月 | H4.6 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩52分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 640 m (山形屋ストア 小松台ハイランド店) |
| コンビニ | 650 m (セブン-イレブン 宮崎桜ヶ丘町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
620 m (ドラッグストアコスモス 小松店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 610 m (竹下緑地広場) |
| 銀行 | 660 m (宮崎銀行 小松台出張所) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立小松台小学校(1140m) / 宮崎市立生目中学校(2180m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | |
| 接道2(向/幅) | 東 / 4.0m |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / シャワー付洗面化粧台 / 専用庭 / バルコニー / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス / インターホン / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | <センチュリー21> 世界79の国と地域に11000店舗129500人もの営業スタッフ(2025年12月末時点) 「安心」と「信頼」をモットーに店舗ネットワークを拡大し 北海道から沖縄までの944店舗6290人のスタッフ(2025年12月末時点)が住まい選びのお手伝いをしています。 |
| PRワード | 中古戸建 / 庭 / オール電化 |
| 物件更新日 | 2026年4月26日 |
-
センチュリー21 株式会社明大不動産
〒8800812 宮崎市高千穂通1丁目6番32号MDビル201号
電話番号:
0985-78-0440
物件番号 | 2135010125

























