中庭やバルコニーでお家時間充実!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社森建築
お急ぎの方はお電話で
0985-48-3050
物件番号 | 2145010003
- オススメポイント
- 国富町にある閑静な住宅地です!
自然豊かな住環境で、小中学校も近いためファミリーにもおすすめ♪
基本情報
- 所在地
- 東諸県郡国富町
金額 3,780 万円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 東諸県郡国富町大字木脇2626-17 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK / 地上2階 |
| 総戸数 | 1 |
| 事務所戸数 | 0 |
| 土地面積 | 251.63m²(76.11坪) |
| 建物延面積 | 115.92m²(35.06坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R5.12 |
| 構造/屋根 | 木造 / |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 100% |
| 建ぺい率 | 50% |
| 駅 | |
| バス停 | 木脇バス停(徒歩11分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 950 m (アタックス国富店) |
| コンビニ | 1000 m (セブンイレブン国富木脇店) |
| ドラッグストア (薬局) |
950 m (ディスカウントドラッグコスモス木脇店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 国富町立木脇小学校(650m) / 国富町立木脇中学校(600m) |
| 取引態様 | 専任 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 南 / 6.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(浄化槽) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(二口) / システムキッチン / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / バルコニー / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / 耐震構造 / 家具・家電付 / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / クローゼット / シューズボックス / シューズインクローゼット / 太陽光発電システム / 照明器具付 / 設計住宅性能評価書 / 建設住宅性能評価書(既存住宅) / 建築確認完了検査済証 / 新築時・増改築時の設計図書 / インターホン / 洗面化粧台 / トイレ2ヵ所 / 上水道 / エコキュート |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | 高気密、高断熱のZEH水準の2階建てのお家です。 自然豊かな住環境、小中学校も近くファミリーにもおすすめ。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年1月5日 |
-
株式会社森建築
〒8802104 宮崎市大字浮田922-1
電話番号:
0985-48-3050
物件番号 | 2145010003



















