子育てにも良い環境!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社森建築
お急ぎの方はお電話で
0985-48-3050
物件番号 | 2146010013
- オススメポイント
- 小学校・中学校まで徒歩10分以内!
閑静な住宅地なので子育てにも良い環境です
基本情報
- 所在地
- 宮崎市佐土原町
金額 1,450 万円
土地面積 334.9m²(101.3坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市佐土原町下田島203125 |
|---|---|
| 土地権利 | 所有権 |
| 坪単価 | 14.3 万円 |
| 私道面積 | |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 用途地域 | 第2種低層住居専用地域 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 150% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 旭町(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1100 m (Aコープ佐土原) |
| コンビニ | 450 m (セブンイレブン佐土原久峰店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1400 m (くすりの救命堂) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 450 m (小牧台東街区公園) |
| 銀行 | 550 m (宮崎太陽銀行佐土原支店) |
| 病院(内科) | 400 m (きたやま内科) |
| 校区 | 宮崎市立広瀬小学校(250m) / 宮崎市立広瀬中学校(550m) |
| 取引態様 | 売主 |
| 仲介手数料 | |
| 接道状況 | 角地 |
| 種別/接面 | 公道 / 17.1m |
| 接道1(向/幅) | 北 |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / 自由設計対応 / 側溝 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月29日 |
-
株式会社森建築
〒8802104 宮崎市大字浮田922-1
電話番号:
0985-48-3050
物件番号 | 2146010013







