〈エステートウエダ〉月見ヶ丘3LDK住宅
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
エステートウエダ
お急ぎの方はお電話で
090-8762-3435
物件番号 | 2235010213
- オススメポイント
- ※ご成約のお客様には5万円の商品券プレゼントキャンペーン中!
●当物件は【仲介手数料無料】でご案内いたします。当物件以外の新築物件も全て無料ですので気になる物件はご相談ください。(通常仲介手数料は「価格x3%+6万(別途消費税)」)ですので諸経費の削減につながります。
●「仲介手数料不要」ですがご安心ください!「1級建築士・宅建士・ファイナンシャルプランナー・行政書士」の担当者がご成約まで安心のサポート!
◎当社は「年中無休・夜間連絡問合せ等が可能」なので、お仕事が忙しい方でも売買手続き等が無理なく進められます!お気軽にご相談ください。
●施工会社様も同行いたしますのでご安心ください!
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字本郷北方
金額 2,980 万円(税込)
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字本郷北方2440-58〈エステートウエダ〉パティオニュータウン月見ヶ丘(5号棟~6号棟)5号棟 |
|---|---|
| 間取り/階数 | 3LDK((1F)LDK17.5帖 (2F)洋6帖・洋6帖・洋6帖) / 地上2階 |
| 総戸数 | |
| 事務所戸数 | |
| 土地面積 | 166.74m²(50.43坪) |
| 建物延面積 | 91.73m²(27.74坪) |
| 私道面積 | |
| 1戸の専有面積 | |
| 築年月 | R7.3 |
| 構造/屋根 | 木造 / コロニアル葺き |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック | 無 |
| 容積率 | 80% |
| 建ぺい率 | 60% |
| 駅 | |
| バス停 | 月見ヶ丘6丁目バス停(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 700 m (セブン-イレブン 宮崎月見ヶ丘入口店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 590 m (あさひヶ丘ニュータウン緑地広場) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎南小学校(840m) / 宮崎市立赤江中学校(1830m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 仲介手数料 | |
| 接道1(向/幅) | 北 / 4.0m |
| 接道2(向/幅) | |
| 引渡期間/現況 | 即時 / 空き |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 耐震構造 / 全居室収納 / シューズボックス / 新築時・増改築時の設計図書 / 上水道 |
| 投資金額 | |
| 満室時 | |
| 現状 | |
| 一般備考 | ※ご成約のお客様には5万円の商品券プレゼント! ●当物件は【仲介手数料無料】でご案内いたします。当物件以外の新築物件も全て無料ですので気になる物件はご相談ください。(通常仲介手数料は「価格x3%+6万(別途消費税)」)ですので諸経費の削減につながります。 ●「仲介手数料不要」ですがご安心ください!「1級建築士・宅建士・ファイナンシャルプランナー・行政書士」の担当者がご成約まで安心のサポート! |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月20日 |
-
エステートウエダ
〒8800123 宮崎市大字芳士800-41
電話番号:
090-8762-3435
物件番号 | 2235010213





















